Пн.-Сб.09:00 - 19:00

e-mail: info@topograf-m.ru

Новости

11 мая 2021

С 9 мая 2021 г. расширен перечень случаев, когда необходимо получать разрешение на строительство

Законом Московской области от 26.04.2021 N 70/2021-ОЗ внесены изменения в перечень случаев, при которых не требуется получение разрешения на строительство на территории Московской области, которые вступают в силу 9 мая 2021 года.

Согласно поправкам сокращен перечень случаев, при которых получение разрешения на строительство не требуется. Например, из перечня исключены:

- строительство объектов электросетевого хозяйства классом напряжения до 20 киловольт включительно;

- реконструкция объектов электросетевого хозяйства, не являющихся линейными объектами, классом напряжения до 20 киловольт включительно;

- строительство, реконструкция водопроводных сетей с внутренним диаметром труб до 300 миллиметров включительно до точек технологического присоединения к инженерным системам водоснабжения объектов капитального строительства;

- строительство, реконструкция канализационных сетей, ливневых систем водоотведения с внутренним диаметром труб до 300 миллиметров включительно от точек подключения к инженерным системам водоотведения объектов капитального строительства и др.

Изменения приняты в целях приведения регионального законодательства в соответствие с действующим федеральным законодательством.

Возврат к списку

Новости

Посмотреть

Клиенты

Нашими постоянными клиентами являются известные компании и организации, такие как:


Посмотреть

Отзывы о нас

Очень доволен работой и командой в целом! Качество работы и дисциплина на отлично! Буду рад рекомендовать друзьям и знакомым! Будем продолжать сотрудничать !

Антон, Мытищинский район

Заказали Топографическую съёмку. Выполнили всю работу на совесть, мы довольны. Спасибо отдельно Михаилу за качество и оперативность!!!

Николай, Щелковский район

Впечатления о фирме самые положительные. Всё было сделано без задержек, согласно оговоренных сроков. Все сотрудники с большим опытом. Спасибо!

Владимир, Истринский район